Благодаря национальному проекту «Экология» в Чувашию продолжает поступать новая противопожарная техника

Минприроды Чувашии осуществляет работу по оснащению противопожарной техникой и оборудованием специализированных учреждений лесного хозяйства для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.

28 октября в БУ ЧР «Кирское лесничество» поступил седельный тягач на базе автомобиля Урал 44202-3511-82Е5А45.

 «Благодаря реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» для проведения комплекса мероприятий по охране лесов в этом году в республику уже поступило 9 автомобилей на базе полноприводного шасси ГАЗ Садко Некст, – сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. – Новый седельный тягач будет доставлять тяжелую бульдозерную технику к месту лесного пожара в различные районы республики, что позволит сократить время на обнаружение возгорания и поможет одержать победу в борьбе с огненной стихией при возникновении чрезвычайной ситуации».

Федеральным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Чувашской Республике установлен комплексный показатель по уровню оснащенности специализированных учреждений, выполняющих мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лесах для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров: достичь степени оснащенности лесопожарных станций на 87%  к концу 2021 года.

 С учетом приобретаемой в текущем году противопожарной техники и оборудования по состоянию на 31 декабря 2021 года показатель составит 89,7%.

 

Источник:  Минприроды Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости