Более семи с половиной миллионов рублей потеряли жители Чебоксар, желая заработать на инвестициях

2 сентября в Управление МВД России по городу Чебоксары обратились сразу три человека, которые перевели крупные суммы денег мошенникам, предложившим заработок на фондовом рынке.

Так, 69-летний местный житель пояснил, что нашёл в Интернете объявление о возможности дополнительного заработка на инвестициях. Заинтересовавшись предложением, мужчина прошёл по рекламной ссылке, в которой указал свои личные данные. После этого пенсионеру позвонил мужчина и, представившись менеджером крупной российской фирмы, предложил стать инвестором. Действуя по указаниям телефонного собеседника, житель Чебоксар открыл лицевой счёт и периодически перечислял туда деньги, которые занимал у своих знакомых. Потерпевшего убедили, что сумма вложенных средств вырастет в разы в ближайшее время. Но когда мужчина решил получить прибыль, у него возникли проблемы с выводом денег, а консультанты перестали отвечать на звонки. В общей сложности чебоксарец осуществил перевод на сумму 500 тысяч рублей.

57-летняя жительница Чебоксар взяла 700 тысяч рублей в кредит в надежде заработать на фондовом рынке. Однако не только не смогла получить выгоду, но и потеряла заёмные деньги.

В аналогичную ситуацию попал 32-летний чебоксарец, который вложил более одного миллиона 400 тысяч рублей.

30 августа с заявлением обратился 64-летний мужчина, также перечисливший на неизвестный счёт 4 миллиона 800 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости