Более 17 тысячам жителей Чувашии волонтеры помогли проголосовать за объекты и дизайн-проекты благоустройства

До 31 мая 2023 года во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики, как и в других регионах России, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит ежегодное голосование за объекты и дизайн-проекты благоустройства – волонтеры помогают жителям голосовать.

Региональный штаб федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» функционирует на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии. В задачи волонтеров входят консультация граждан по проекту и предоставление жителям республики возможность проголосовать «на месте» при помощи специального приложения на техническом устройстве.

В 26 муниципальных образованиях созданы волонтерские корпуса. На сегодняшний день почти 1200 волонтеров проявили желание помочь проекту. К проекту присоединились и ведущие ВУЗы республики: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный аграрный университет и Чебоксарский филиал Московского политехнического университета.

За 10 дней реализации проекта волонтеры приняли 17257 голосов. Самыми активными оказались волонтерские штабы городов Канаш, Новочебоксарск и Шумерля, а также Ибресинского и Янтиковского муниципальных округов.

Кстати, не взирая на то, что в округе не представлено объектов для голосования, волонтерский штаб Шумерлинского муниципального округа работает на трех точках – на улицах округа и на базе МФЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости