Более 40 спортивных объектов открыто за последние три года в Чувашии

В д. Торханы Шумерлинского муниципального округа открыли футбольное поле с искусственным покрытием 60 м х 30 м при спортивной школе им. В.Н. Ярды. В комплекс входит и зона для воркаута с уличными тренажёрами, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков.

«За последние три года мы в Чувашии открыли 14 полноразмерных футбольных полей и стадионов с искусственным газоном, более 40 спортивных объектов. В этом году перейдем отметку за 50 таких объектов», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, назвав это хорошей динамикой и великолепной возможностью для граждан заниматься физической культурой и спортом. Еще одно футбольное поле появится в 2023 году в Комсомольском муниципальном округе.

Обозначив важность активизации спортивной составляющей на селе с участием сельхозпредприятий и Минспорта республики, Олег Николаев заявил, что правительство Чувашской Республики преследует цель возвести в каждом округе как минимум по одному новому современному спортивному объекту. В некоторых муниципалитетах уже построили не один спортивный комплекс и спортивные площадки.

Вместе с символическим ключом от стадиона директор Спортивной школы им. В.Н. Ярды Алина Васильева получила и сертификат на сумму 600 тыс. рублей на приобретение трактора для ухода за футбольным полем, а также комплект футбольных мячей и футбольного оборудования. Из рук Главы республики местные школьники получили золотые знаки отличия комплекса ГТО.

На открытии прошел парад спортивных команд Шумерлинского муниципального округа, тренирующихся на базе спортшколы по велосипедному спорту, спортивной аэробике, футболу, волейболу, легкой атлетике, спортивной борьбе, полиатлону. К ним присоединились делегации спортивных команд и клубов образовательных школ округа. А в завершение мероприятия стартовали первенство по легкой атлетике и спортивные игры. Первый удар по футбольному мячу, ознаменовавший начало соревнований, нанес Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости