Болельщики о командном чемпионате Европы по легкой атлетике: «Уникальная возможность увидеть соревнования международного уровня на родной земле»

20-21 июня жители и гости Чувашии  могут посетить командный чемпионат Европы по легкой атлетике, соревнования которого пройдут на двух стадионах — «Олимпийский» и «Спартак». В Чебоксарском районе было распространено 250 билетов, в том числе по школам. Мы опросили тех, кто планирует посетить соревнования.

Директор Абашевской школы Юрий Смородинов: «Поскольку я сам занимался вольной борьбой, то все виды спортивных соревнований мне интересны, а уж такого высокого уровня — тем более. Лично я планирую посетить их в воскресенье. Очень рад, что у жителей республики есть возможность посетить чемпионат Европы непосредственно в Чебоксарах».

Директор Тренькасинской школы Викентий Фомин: «Для нас, тех, кто не мыслит жизни без спорта, эти соревнования — особый праздник, поэтому мы планируем их посетить. Мне, как кандидату в мастера спорта, очень хочется посмотреть на именитых спортсменов, их достижения. Среди болельщиков нашей школы — все, кто не раз побеждал в спортивных турнирах различного уровня, то есть те люди, которые знают, какой ценой дается победа в спорте».

Реализация билетов осуществляется через кассы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Йошкар-Ола и через Интернет. С 17 июня билеты можно будет приобрести непосредственно в кассе стадиона «Олимпийский» с 10 до 18 часов. Цена билета зависит от сектора на стадионе и варьируется от 200 до 800 рублей на каждый день. Также можно приобрести билеты пакетом на два дня. Такая покупка будет стоить от 300 до 1200 рублей.  В настоящее время в свободной продаже осталось лишь около 2 тысяч билетов.

Отметим, что полностью сформированы составы всех национальных сборных – участниц командного чемпионата Европы, который пройдет в Чебоксарах 20 и 21 июня.

Известно, что в Чебоксары прибудут сразу несколько звезд мировой легкой атлетики: французский бегун-спринтер Кристоф Лемэтр, который стал первым белокожим человеком, пробежавшим 100 метров менее чем за 10 секунд; сенсация нынешнего сезона, новая рекордсменка Великобритании в беге на 100 м 19-летняя Дина Ашер-Смит; чемпион мира из Финляндии Теро Питкамяки — абсолютный фаворит в метании копья; рекордсмен мира по прыжкам с шестом, француз Рено Лавилленье; рекордсменка мира в метании молота Анита Влодарчик из Польши; действующая чемпионка мира в беге на 1500 м Абебе Арегави из Швеции.

В стартовых протоколах также заявлено участие чемпионки мира в метании копья – немки Кристины Обергфелль, чемпионки Европы Ольги Саладухи из Украины и белоруски Марины Арзамасовой, лидера мирового сезона в прыжке в высоту испанки Рут Бейтиа.

С особым чувством жители Чувашии ожидают также приезда своей землячки, чемпионки Европы по прыжкам с шестом Анжелики Сидоровой, которая вошла в состав национальной сборной России. Этим летом прыгунье из Чувашии предстоит сразу два крупных старта: в Чебоксарах (командный чемпионат Европы) и в Пекине (чемпионат мира по легкой атлетике).

Напомним, в соревнованиях примут участие 12 команд Европы (Белоруссия, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Норвегия, Польша, Россия, Украина, Финляндия, Франция, Швеция). Состав команды: 25 мужчин, 25 женщин,

18.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости