Больше 11 тысяч жителей Чувашии приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

Сегодня в министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии подвели итоги проведения Всероссийской акции «Культурная суббота». В ней приняли участие театры, музеи, библиотеки, концертные и культурно-досуговые учреждения республики.

«11 сентября в «Культурную субботу» в Чувашии было проведено 399 различных мероприятий. Это концерты, спектакли, мастер-классы, музейные акции, выставки, поэтические и театральные перфомансы, флешмобы, литературные часы и, конечно, прямые эфиры по чтению стихов. Зрителями и участниками мероприятий в рамках всероссийской акции стали 11263 жителя нашей республики, из них 2272 зрителя онлайн-площадок», – рассказала министр культуры Светлана Каликова.

Министр приняла участие в акции, прочитав стихотворение в рамках прямого эфира «Золотая кладовая», организованного в социальных сетях ТЮЗа им. Сеспеля.

Также прямой эфир по чтению стихотворений и монологов на языках народов России организовал Чувашский драматический театр на своих информресурсах. В мероприятии приняли участие артисты и их дети.

Дом дружбы народов организовал в социальной сети «Вконтакте» поэтический онлайн-флешмоб «Краски осени». Концерт с таким же названием состоялся у ДК Тракторостроителей.

Онлайн-марафон громких чтений «Поэтическая Чувашия» состоялся на страницах Чувашской детско-юношеской библиотеки.

 

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости