Большинство жителей Чувашии не поддерживает введение «тихого» часа

На прямой линии Главы Чувашии в социальных сетях подняли вопрос о введении единого «тихого» часа в дневное время. Заявители предлагают запретить шуметь с 13.00 до 15.00 часов.

«Опросы показывают, что большинство людей не поддерживают установление на законодательном уровне тихого часа в дневное время», – отметил Олег Николаев.

На портале «Открытый город» еще в ноябре 2020 года проводился опрос по поводу введения на территории Чувашии «тихого» часа. 51,91% тогда проголосовали против подобных ограничений.

Мнения о целесообразности введения «тихого» часа также были запрошены у органов местного самоуправления, Общественной палаты Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике. Большинство не поддержало введение «тихого» часа.

Руководитель региона добавил, что в случае систематического нарушения покоя и тишины можно обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора. После получения информации по результатам обследования превышения допустимого уровня шума можно предъявить иск к нарушителю через суд.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости