Будущие воины Чебоксарского района получили удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу

Сегодня, 27 января, в военном комиссариате Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов состоялось вручение удостоверений очередной группе призывников Чебоксарского района.

30 будущих воинов узнали о показателях годности к будущей военной службе, узнали о войсках, в которых им предстоит проходить службу. Военный комиссар Александр Кочуров особо подчеркнул, что нынешние мероприятия проходят в значимый день – Дня полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков. Александр Алексеевич заявил: «Несмотря на то, что кому-то очень хочется предать историю забвению, память о наших героях бессмертна и священна».

Военный комиссар особо подчеркнул, что на сегодняшний день около 200 человек 2004 года рождения в Чебоксарском районе прошли медицинские освидетельствования, получили удостоверения, узнали о роде войск, в котором предстоит им служить.

Александр Кочуров сообщил, что явка на мероприятия практически 100% , и здоровье призывников внушает оптимизм. Военный комиссар рассказал ребятам о порядке направления на обучение в автомобильные организации ДОСААФ, о типах и марках автомобилей, на которых проходят обучение курсанты, льготах и преимуществах, которые получают курсанты автошкол, местах их службы и о целевом предназначении водителей, прошедших обучение по направлению военкоматов.

Александр Алексеевич подробно рассказал об условиях поступления в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко. Нынешняя молодежь стремится овладеть IT-технологиями. А сами названия факультетов говорят о востребованности выпускников и уровне их подготовки: организация защиты государственной тайны, криптографической защиты информации, защиты информации на объектах информатизации.

Военный комиссар пожелал ребятам крепкого здоровья, отличной учебы и заниматься спортом.

В военкомате Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости