Букет из розовых бутонов – лучший подарок к любому празднику

Роза – это бесспорная королева среди всех видов цветов. В соответствии с древней легендой, ее стебли покрылись острыми шипами после грехопадения Адама и Евы – первых на земном шаре людей. Символика роз очень разнообразна. Некоторые цветочные бутоны олицетворяют скромность и непорочность, а другие свидетельствуют о пламенной страсти и любви. При выборе букетов важно уделять внимание форме и оттенкам лепестков, количеству растений, длине стеблей. На сайте flowwow.com розы в Краснодаре может приобрести каждый желающий по доступной стоимости. Профессиональные флористы предлагают посетителям красивые букеты, способные выразить любые человеческие чувства.

Что символизируют оттенки лепестков роз

Селекционеры постоянно занимаются выведением сортов роз. Их бутоны имеют разнообразные цветовые оттенки:

  • белые,
  • красные,
  • персиковые,
  • желтые,
  • бордовые,
  • оранжевые.

Букет из белоснежных роз – это оптимальный выбор для невест. Его можно также дарить молодым девушкам на первом свидании. Белые оттенки лепестков символизируют нежность и невинность, чистоту чувств, признательность. Букеты из цветов с персиковой окраской указывают на гармонию чувств. Их часто связывают с теплотой отношений и скромностью. Их можно дарить не только любимым девушкам, но и близким родственникам к любому празднику или в знак благодарности.

Красные розы всегда считались символом любви. Букеты из таких цветов идеально подходят для женщин и мужчин более старшего возраста. Они являются знаком неувядающей привлекательности и признательности. Наиболее противоречивыми считаются бутоны роз с желтыми оттенками. Некоторые считают их символом разлуки. Хотя в современной флористике желтые розы считаются олицетворением солнечного света и добра.

Выбор букета по форме и количеству растительных элементов

Оформляя заявку на приобретение букета из роз, важно обращать внимание на длину стеблей, а также форму и размер бутонов. Невысокие цветы обычно собираются в небольшие аккуратные композиции. Они идеально подходят к подвенечному наряду невест. Их можно дарить на первом свидании или во время прогулок по городу. Букеты с длинными стеблями – это оптимальное решение для признания в любви. Они отлично дополняют любые праздничные мероприятия. Композиции с круглой формой больше подходят женщинам. Мужчинам принято дарить длинные букеты. Если бутоны закрыты, то это подчеркивает таинственность и элегантность цветов.

Фото https://pixabay.com/ru/photos/брак-цветок-фиолетовые-цветы-168831/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости