Бывшему директору строительной фирмы суд назначил 400 часов обязательных работ

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике  окончено исполнительное производство в отношении  32-летнего предпринимателя о взыскании с него уголовного штрафа. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Приговором Алатырского районного суда гражданин Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – являясь  директором ООО, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения мужчина похитил около полумиллиона бюджетных средств, выделенных на строительство жилого дома, предназначенного для передачи по договору социального найма многодетной семье.

В судебном заседании гражданин Д. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и возместил причиненный имущественный ущерб.

Рассмотрев все обстоятельства по делу,  суд назначил предпринимателю наказание  в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей в доход государства и удовлетворил ходатайство подсудимого о рассрочке исполнения наказания сроком на один год.

Однако должник  мер по исполнению назначенного ему наказания не предпринимал и  никаких ежемесячных платежей, установленных судом, не вносил. В связи с этим приставом-исполнителем было направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

В судебном заседании предприниматель не возражал против удовлетворения представления и пояснил, что каких-либо уважительных причин для неуплаты штрафа не имел.

Суд удовлетворил представление судебного пристава-исполнителя и заменил гражданину наказание в виде уголовного штрафа  на 400 часов обязательных работ.

31.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости