Бывший редактор газеты Чебоксарской районной газеты «Ленин çулĕпе» Анатолий Семенов записал видеообращение к молодому поколению в честь Дня Победы

Сегодня по старой доброй традиции сотрудники редакции газеты «Тăван Ен» навестили участника ВОВ, редактора Чебоксарской районной газеты «Ленин çулĕпе» (ныне «Тăван Ен»), уроженца д. Аркасы 93-летнего Анатолия Семеновича Семенова. В настоящее время он проживает у своей дочери в Чебоксарах, где его сегодня посетили и.о. главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская, редактор сайта издания Елена Губанова и внештатный корреспондент газеты, уроженка родной деревни ветерана Аркасы Синьяльского сельского поселения Ксения Михайлова. Они вручили ветерану ВОВ  живые цветы и ценный подарок.

Как и в прежние годы, Анатолий Семенович встретил гостей в парадном костюме, который сплошь увешан наградами. Несмотря на то, что в 2013 году ветеран перенес микроинсульт и передвигается с трудом, он в мельчайших подробностях рассказал о своем самом трудном бое в августе 1942 года под Ленинградом. Особенно ветеран был рад видеть свою односельчанку, он рас просил ее в мельчайших подробностях о судьбах известных ему жителей деревни, назвав всех поименно. Ксения Петровна была удивлена феноменальной памятью ветерана ВОВ. На встрече Ксения Михайловна договорилась с дочерью ветерана Екатериной организовать его поездку в родную деревню на 9 мая, где сохранился его отчий дом.

Кроме того, журналисты записали видеообращение к молодому поколению от Анатолия Семенова. Оно будет опубликовано на официальных страницах газеты «Тăван Ен» в социальных сетях.

5.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости