Валерий Васильев об участии в передаче «Играй, гармонь»: «Сбылась моя мечта» (ВИДЕО И ФОТО)

В субботу, 18 ноября, на Первом канале вышла в эфир очередная передача «Играй, гармонь». Ее съемки на протяжении трех дней проходили в Цивильске (Чувашия) в июле этого года, в частности, во время проведения Тихвинской ярмарки. Одним из счастливчиков, попавших в эфир федерального телевидения, стал директор Туруновской школы, депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов, руководитель ансамбля «Таран Ен» Валерий Васильев.

Съемочная группа работала в Цивильске три дня. Сначала для участия в съемках Захар и Анастасия Заволокины провели прослушивание творческих коллективовв местном доме культуры, где Валерий Васильев сыграл попурри «Мелодии народов Поволжья». После чего они пригласили его принять участие в съемках, попросив назвать, песни каких народов звучат. Съемки проходили во время проведения Тихвинской ярмарки перед Тихвинским монастырем. В самой же передаче, показанной в субботу в эфире, есть сюжет и с участием других творческих коллективов Чувашии, снятый на Чебоксарском заливе. Передача доступна для просмотра на хостинге “YouТube”.

«Это была моя мечта — встретиться с Заволокиными, сначала с Геннадием, но он погиб в автокатастрофе. Я мечтал об этом, поскольку с 5 лет играю на гармошке, мои дед и отец — уроженцы деревни Шинер-Туруново — тоже играли на ней всю жизнь. …Мне удалось встретиться с сыном и дочерью музыканта, основателя передачи, мы с ними поговорили, сфотографировались. Когда шли съемки, они очень подбадривали, с ними легко общаться, — рассказал Валерий Павлович. — После выхода передачи в эфир, ко мне позвонили сразу 10-15 человек, но я не смог посмотреть, поскольку был в школе. Но зато передачу увидели и мои дочери, проживающие в Москве, и родственники, и друзья. Я доволен участием в съемках такой всенародно любимой передачи».

В следующую субботу в передаче «Играй, гармонь» выступит ансамбль «Суварята», в составе которого есть жители п. Кугеси.

20.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости