Василий Петров: «На сумму от 1,5 до 4,5 тысяч рублей повышается зарплата тренера при наличии квалификационной категории»

На заключительной аттестационной комиссии 2020 года в Минспорта Чувашии рассмотрели 38 заявлений от тренеров и специалистов учреждений, осуществляющих спортивную подготовку. В результате высшую квалификационную категорию получили 34 тренера и 2  специалиста. Еще двум тренерам присвоена первая квалификационная категория.

Как отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, квалификационная категория – это основной показатель профессионализма тренеров и специалистов, который отражает компетентность и оказывает влияние на размер заработной платы. При наличии квалификационной категории зарплата тренеров повышается на сумму от 1,5 до 4,5 тысяч рублей.

Он также сообщил, что с 2016 года квалификационная категория тренерам и специалистам учреждений, осуществляющих спортивную подготовку, не проводилась.

С момента принятия в августе прошлого года Минспорта Чувашии административного регламента квалификационная категория уже присвоена  84 тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости