Вековой юбилей отметила жительница Шумерли Елена Кузьминична Концова

19 мая жительница Шумерли (Чувашия) Елена Кузьминична отпраздновала вековой юбилей. В этот знаменательный для именинницы день ее поздравила заместитель главы администрации города – начальник одела образованию, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Она пожелала Елене Кузьминичне всех земных благ, вручила поздравление от Президента России В.В. Путина и букет цветов. «Живите и дальше, живите в радости, — пожелала юбилярше Ирина Владимировна. — Вы для нас — хороший пример».

Родилась Елена Кузьминична 19 мая 1918 года в д.Торханы Шумерлинского района. Образование у ветерана, как и у многих ее сверстников, — четыре класса. Работала в колхозе.

В 1938 году вышла замуж. Молодая семья переехала на проживание в Шумерлю. Муж работал на хлебозаводе, а Елена Кузьминична занималась домашним хозяйством и детьми. К началу войны в семье родились сын и дочь.

В августе 1941 году мужа призвали в армию, а в марте 1943 года пришло извещение, что он пропал без вести. После призыва мужа Елена Кузьминична вернулась с детьми в родную деревню и до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе.

В Шумерлю вернулась в 1989 году, где проживает и сейчас.  Она счастливая бабушка трех внуков и прабабушка семерых правнуков, есть даже праправнуки.

г. Шумерля Чувашской Республики

21.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости