Велосипедисты Чувашии откроют сезон велопробегом Новочебоксарск-Шоршелы

13 апреля  велосипедное движение «Солнце на спицах» приглашает всех желающих на старт открытия велосипедного сезона – 2019 в Чувашии на площадь перед Музеем истории Новочебоксарска. 

В музее состоится экскурсия по выставке «Новочебоксарск – Космос» и Гагаринский урок, посвященный 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. В экспозиции представлены подлинные экспонаты из разных архивов, в том числе фотоснимки со стартовой площадки космодрома из 70-80 годов прошлого века, сохранившиеся у ветеранов Байконура, их в Чувашии насчитывается несколько тысяч человек.

После общего старта  велоколонна в сопровождении автомобилей ДПС отправится по улицам Винокурова и Советская в сторону «Химпрома». 

На финише в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоится экскурсия по Музею космонавтики и Николаевский урок, посвященный юбилею дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева: в сентябре этого года ему бы исполнилось 90 лет.

Участники велопробега смогут побывать в доме, где прошло детство Андрияна Николаева, понаблюдать за звездным небом в мобильном планетарии, возложить цветы на его могилу в часовне.

10.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости