Вениамин Петров: «Мне, как офицеру запаса, прошедшему через афганскую войну, понятно, какова цена медикаментов в бою»

22 ноября мобилизованным из Чувашии отправили три тонны медикаментов. Со складов базы ГУП «Фармация» отгрузили крупную партию препаратов и медицинских изделий. Это стало возможным благодаря выделению очередной крупной суммы из республиканского фонда «Перле», спецсчет которого, в свою очередь, серьезно пополнили работники медучреждений Чувашии, собравшие почти 2,5 миллиона рублей для поддержки мобилизованных и добровольцев.

В отгруженные 3 тонны медикаментов входят около 100 видов лекарств и медизделий. Они пригодятся военным медикам и самим мобилизованным для комплектации тактических аптечек. 

Члены экспертного клуба Чувашии отметили, что вопросы оказания медицинской помощи в зоне спецоперации являются приоритетными. 

«Вопросы оказания  медицинской помощи в зоне спецоперации являются приоритетным, так как восстановление здоровья – это сохранение боевой готовности. И отправка средств оказания медицинской помощи- это возможность сохранить жизнь и здоровье наших ребят», – прокомментировала заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Ирина Булыгина.    

Член Общественной палаты Чувашской Республики Владимир Ежеев отметил, что в очередной раз мы видим высочайшее благородство и патриотизм наших врачей, собравших и отправивших в зону СВО огромное количество медикаментов. «Те, кто ещё совсем недавно ценой собственной жизни защищали жителей Республики от страшнейшей заразы, сегодня приходят на помощь нашим защитникам на фронте. Как профессионалы и специалисты, наши врачи отправили именно те виды лекарств и медикаментов, которые просто крайне необходимы нашим солдатам. Болеутоляющие, кровеостонавливающие, антибиотики и многое другое что необходимо в критичных ситуациях на передовой. Низкий поклон вам, наши дорогие медики, за ваш патриотизм, за действенную поддержку наших защитников», – сказал он. 

По словам члена Общественной палаты Чувашской Республики, председателя экспертного клуба Чувашии Альберта Комахидзе, важно, что помощь мобилизованным идет по разным направлением. «Решение отправить в учебные центры медикаменты хорошее и серьезное решение, так как с помощью специалистов и офицеров, имеющих боевой опыт, будут собраны тактические аптечки с первыми необходимыми лекарствами и средствами защиты, а в межсезонье все необходимые лекарства по инфекционным и респираторным заболеваниям  в запасе. Хочу выразить благодарность от имени общественности Министерству здравоохранения республики и фонду «Перле» за оказанную помощь и поддержку наших Отцов и Сыновей Чувашской земли», – прокомментировал он. 

Источник: Общественная палата Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости