Ветераны ГСВГ и стран ВД встретились в Вурнарском районе

6 августа в д. Шинеры Вурнарского района состоялась встреча ветеранов ГСВГ и стран Варшавского договора, посвящённая 14-ой годовщине возрождения движения ветеранов ГСВГ в Чувашии.

Ветераны возложили цветы к памятнику участникам в Великой Отечественной войне и стеле ветеранам ГСВГ и исполнявшим свой воинский долг за пределами Отечества из деревни Шинеры. Перед ними выступили заместитель председателя Совета Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД по Чувашии Валерий Смирнов, начальник республиканского штаба Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД Надежда Яловенко, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководитель Вурнарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД Анатолий Васильев, руководитель Чебоксарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД Вениамин Степанов и другие.

Во встрече приняли участие ветераны ГСВГ из 12 районов республики и города Чебоксары. Они соревновались в 6 видах спорта: строевой подготовке, эстафете, шашках, баскетболе, стрельбе и перетягивании каната. По итогам соревнований команда ветеранов ГСВГ из Вурнарского района заняла 1 место, 2 и 3 места разделили Красноармейский и Ибресинский районы соответсвтвенно. Чебоксарский район по перетягиванию каната заняло 2, а по шашкам – 3 место. Победители и активные ветераны ГСВГ удостоились почётных грамот и медалей.

Николай Смирнов, Адылъял.

Встреча ветеранов ГСВГ и ВД в д. Шинеры Вурнарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости