Ветераны спорта Чебоксарского района заняли призовые места на чемпионате России по легкой атлетике

24-25 марта в Пензе состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Чувашию на нем представляла команда, состоящая из 11 спортсменов, из которых двое были из Чебоксар, двое из Новочебоксарска, остальные — из Чебоксарского района. Среди 44 команд они заняли 9-ое командное место. Об этом спортсмены сообщили «Тăван Ен» из поезда. В настоящее время они подъезжают к Канашу.

Спортсмены Чебоксарского района заняли на соревнованиях призовые места. Роза Алексеева стала первой на беговых дистанциях 1500 м, 3000 м в возрастной группе 60-64 года. Маргарита Алексеева была второй на аналогичных дистанция в возрастной группе 50-54 года. Нина Жукова в возрастной категории 55-59 лет заняла второе место на дистанции 1500 м, третье — на дистанции 3000 м. Среди мужчин в этой же возрастной группе третье место на дистанции 3 км по спортивной ходьбе Александр Орешников пришел третьим.

Роза Алексеева за все годы участия в соревнованиях завоевала уже 10 медалей разного достоинства на чемпионатах России среди ветеранов.

Кстати

На прошедшем 23-25 марта чемпионате России по армрестлингу в г. Протвино инструктор Центра спорта и здоровья «Улап» Юлия Долгова выполнила норматив мастера спорта РФ.