Взят под стражу житель г.Новочебоксарска, применивший насилие в отношении сотрудников полиции в Чебоксарском районе

Постановлением Чебоксарского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражей в отношении 56-летнего жителя г.Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в ночь с 8 на 9 декабря 2018 года на территории коллективного сада, расположенного у деревни Липово Чебоксарского района, сотрудники полиции увидели двоих мужчин с мешками и потребовали от них остановиться, однако те стали скрываться. В последующем, при попытке задержания, один из них нанес полицейскому несколько ударов ножом в ногу, а затем натравил своих четырех собак на другого сотрудника органов внутренних дел, которые в результате его покусали. Указанное лицо было задержано сотрудниками полиции через непродолжительное время.

С учетом повышенной общественной опасности преступных действий следователем Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с позицией прокурора и следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок – 2 месяца.

Отмечаем, что обвиняемый уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступных действий.

Ссылка по теме:

В ходе спецоперации по поимке преступника в Чебоксарском районе пострадали двое полицейских

11.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости