Владимир Аврелькин: “Работу по всем подписанным соглашениям мы продолжим в этом году”

27-28 февраля в г. Сочи под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева проходит Российский инвестиционный Форум, в рамках которого Чувашия уже подписала ряд важных для республики соглашений. Прокомментировал итоги форума, а также поделился планами на дальнейшую перспективу заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин:

«Мы принимали участие и на прошлом форуме, после которого с учетом практики выстроили для себя определенную стратегию. К этому форуму мы готовились в течение года – и не просто готовились, а проводили определенную работу. Вчера были подписаны достаточно важные для республики хозяйственные соглашения. Первое – это создание тепличного комплекса Группой Компаний «Ренова». К этой цели мы шли достаточно долго – все началось с визита Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Японию, где состоялась встреча с Председателем Совета директоров Группы Компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом, предварительно ими были обговорены детали и уже через месяц приехала рабочая группа. Тепличный комплекс – это серьезный проект, инициатор заявляет что это это будут теплицы 5 поколения, сумма инвестиций в проект составит около 3 миллиардов рублей. Я думаю, в течение ближайшего года мы выйдем на стройку, а уже в следующем году теплицы будут открыты.

Также было подписано соглашение с компанией “БТК групп” – сегодня это один из важнейших интеграторов, производителей текстильной промышленности Российской Федерации и основной поставщик для Министерства обороны РФ. Компании Чувашии заинтересованы в таких поставках и сейчас мы выстраиваем отношения с этой компанией.

Не менее важное финансовое соглашение подписано с итальянскими партнерами, которые уже присутствуют на нашем рынке. Задача сегодняшнего соглашения – создание селекционного семеноводческого центра.  Министр сельского хозяйства Александр Ткачев уже успел ознакомиться с этим проектом и первый заместиель Джамбулат Хатуов взял его в личный приоритет с тем, чтобы быстрее сертифицировать эту селекцию и запустить проект в жизнь. Работу по всем подписанным соглашениям мы продолжим в этом году.”

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

28.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости