Владимир Викторов: Чувашия давно развивается как центр медицинского туризма

С 25 ноября по 2 декабря в рамках форума «Чувашия туристическая» в республике прошли сессии, на которых обсуждались пути развития туризма в Чувашии. Открыла форум сессия «Чувашия – центр реабилитации».
По мнению главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова, медицинский туризм – крайне перспективное направление медицинской отрасли, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения налаживания отношений с соседними субъектами, республиками и странами.
«Чувашия не первый год знаменита своей стоматологией, офтальмологией, ортопедией, травматологией, онкологией. Развитая сеть санаториев дает возможность прославиться еще и реабилитацией. Чувашская Республика давно встала на свой путь становления как центр медицинского туризма: к нам приезжают лечиться из соседних регионов. Показателем развития Чувашии в этом секторе является безостановочная работа над собой, постоянное повышение качества оказания медицинских услуг. Каждое медицинское учреждение стремиться стать лучше, тем самым прославляя чувашскую медицину», – прокомментировал Владимир Николаевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости