Владислав Кириллов занесен в Почетную Книгу театрального движения Чувашской Республики

Участник народного театра имени народного артиста СССР Бориса Алексеева Абашевского сельского клуба-музея Централизованной клубной системы Чебоксарского муниципального округа Владислав Кириллов за многолетнюю добросовестную и плодотворную работу в деле сохранения и развития самодеятельного театрального творчества, за активную жизненную позицию занесен в Почетную Книгу театрального движения Чувашской Республики. Он стал четвертым в списке этой книги. Первая – режиссер Синьяльского народного театра Зинаида Петрова.

Владислав Кириллов работает в Абашевской школе, он занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. А на сцене его можно увидеть в разных ролях – он хорошо играет и старика, и молодого парня. Владислав Петрович не только исполняет роли, но еще и пишет пьесы, в основном – на военную тематику. Его пьесы «Çулсем иртсен, кунсем юлсан» и «Трофейлă таврăну» Абашевский народный театр имени народного артиста СССР Бориса Алексеева поставил на сцене. Отметим, что спектакль «Трофейлă таврăну» показали и многие другие народные театры. Например, недавно спектакль поставили в Канаше.

В этом году коллектив Абашевского народного театра имени народного артиста СССР Бориса Алексеева начал работу над новым спектаклем – «Калуш кайрĕ Атăла», в котором Владислав Кириллов сыграет главную роль.

Владислав Кириллов является наставником для молодежи, которая также участвует в жизни народного театра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости