Внутренний туризм в России набирает обороты

По словам вице-премьера России, куратора ПФО, Дмитрия Чернышенко, число клиентов отелей выросло на 90% в сравнении с прошлым годом и почти вышло на докризисный уровень. Они также подчеркнул, что в программе туристического кешбэка приняли участие 1,6 млн туристов, которым вернули в общей сложности около 7 млрд руб.

Ранее мы сообщали, что Чувашия вошла в ТОП-10 по спросу на путевки по программе кешбэка. Это следует из рейтинга, составленного интернет-порталом Санатории-России.рф.

«В семи санаториях региона в рамках программы туристического кэшбэка  с марта по 15 июня, а также с 1 октября по 24 декабря приобрели и забронировали путевки порядка 15 тысяч человек. Потенциал у санаторно-курортного отдыха региона большой. Сейчас в национальном проекте участвуют санатории «Чувашия», «Солнечный берег», «Надежда»,  гостиницы «Россия», «Чувашия», «Волга Премиум», «Ибис». Ключевая задача – развивать туристическую инфраструктуру и создавать новые места для размещений гостей», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости