Военно-исторический лагерь «Страна Героев»: заявочная кампания продолжается

На рабочем совещании в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики рассмотрели вопрос организации военно-исторического лагеря «Страна Героев» в республике. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и во исполнение Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики по созданию центра военно-спортивной и патриотической подготовки молодежи  

Министр спорта Чувашии Василий Петров напомнил, что в августе текущего года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии пройдут смены военно-исторического лагеря «Страна Героев». Смены запланированы в следующие сроки: с 5 по 18 августа и с 20 августа по 2 сентября по 450 участников в каждую смену.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, уникальная программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Смены буду направлены на патриотическое воспитание, изучение истории, командообразование и развитие лидерских качеств. Кроме того, запланированы спортивные курсы, курсы по социальному проектированию и лекции по военной истории.

«Наша общая задача – провести смены на высоком организационном уровне, чтобы дети узнали важные факты нашей истории, получили основы военной подготовки, освоили новые навыки и нашли друзей. Приглашаю родителей принять самое активное участие в заявочной кампании этого уникального проекта на официальном сайте странагероев.рф», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напоминаем, что участниками лагеря могут стать юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены). Участие в проекте бесплатное.

На сайте странагероев.рф можно найти подробную информацию о датах проведения лагерных смен.   

Заявочная кампания в военно-исторический лагерь «Страна Героев» продолжается.

 

Фото странагероев.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости