Военный комиссариат по Чебоксарскому и Марпосадскому районам отправил первых граждан, призванных по частичной мобилизации

Отправка состоялась 26 сентября.

Настроение у молодых людей бодрое – они едут защищать Родину. «Главное – не бояться, и достойно отслужить», – говорят они, держа в руках флаг Чувашии, который возьмут с собой. «Служил на срочной службе в 2016-2017 годах в зенитно-ракетном полку, был связистом. Призвали по частичной мобилизации – пришел. Получил повестку, и сегодня стою здесь, уезжаю», – рассказал один из мобилизованных.

«Служил в бронетанковых войсках, был наводчиком-оператором. Могу сказать только то, что наша Родина будет в надежных руках. И мы втроем дадим интервью, когда вернемся», – поделился Василий.              

«Граждане, пребывающие в запасе, которые были призваны по частичной мобилизации, первоначально проходят военные сборы на боевое слаживание. Там им присваивается военно-учетная специальность, по которой они служили, или по той, которая сейчас необходима. Будут формироваться отделения, взводы, роты, батальоны. После боевого слаживания они отправятся на боевые действия, но это произойдет через 2 недели, минимум – месяц. Когда они убудут на боевые действия, они будут полностью готовы, экипированы и вооружены современным оружием. Служить надо, надо отдать воинский долг своей Родине, патриотами которой мы все являемся», – сказал начальник отдела планирования предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Александр Кузьмин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости