Военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов разъяснил некоторые вопросы, связанные с частичной мобилизацией

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района выступил военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов Евгений Карпов. Он разъяснил некоторые вопросы, связанные с частичной мобилизацией.

Призываются граждане до 35 лет. Граждан старшего возраста, учителей сельских школ, работников судов, прокуратуры, банковской сферы, связи, включая сотовую связь, студентов очной и заочной формы обучения не призывают. Но военнообязанным необходимо сообщать в военкомат об изменении данных (место жительства, полученной инвалидности и т.д.), чтобы потом не было ситуаций, когда инвалид получил повестку. Информацию о себе военно-учетным работникам сельских поселений и в военкомат нужно подавать вовремя.
«Обеспечение мобилизованного положенными видами довольствия: питанием, одеждой, денежными выплатами не является проблемой, но, если человек хочет закупить что-то для себя, может, ему в чем-то будет удобнее, то он всегда может приехать в своем обмундировании», – выступил Евгений Николаевич. Он также отметил, что сегодня из военкомата выезжает машина с вещами, продуктами, лекарственными средствами и др. для бойцов батальона «Атăл».

Коллектив детского сада «Пÿрнеске» принял участие в сборе гумпомощи для бойцов батальона «Атăл»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости