Возбуждено уголовное дело в отношении покинувшей больницу зараженной коронавирусом

Прокуратура Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики установила, что в апреле 2020 года в БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения Чувашии госпитализирована 43-летняя местная жительница в связи с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией. При поступлении в медицинскую организацию она была предупреждена о наличии у неё опасного инфекционного заболевания и необходимости исключить контакты с другими людьми. Также женщине запрещено покидать лечебное учреждение до полного выздоровления.

Как сообщает Генпрокуратура России, несмотря на это, 6 мая 2020 года она самовольно покинула больницу. В тот же день злоумышленница была задержана и вновь помещена в лечебное учреждение.

Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении женщины к уголовной ответственности. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры.

18.05.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости