Возле Дома Правительства Чувашской Республики появилась «Аллея Дружбы»

26 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в закладке аллеи в честь 25-летия Государственного Совета республики.

Торжественное событие состоялось накануне Дня российского парламентаризма. В нём также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Шурчанов, руководители и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики разных лет, сотрудники аппарата и ветераны парламентской деятельности.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заметил, что посадка аллеи является добрым делом и важным вкладом в благоустройство города Чебоксары в год его 550-летнего юбилея.

«Аллея дополнит красоту набережной залива. Хотелось бы, чтобы в перспективе на этом склоне также появились и плодовые деревья, и кустарники. Рассчитываю, что молодые люди, которые часто здесь прогуливаются, будут бережно к ним относиться», – сказал руководитель республики.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова пообещала организовать за саженцами должный уход. Она также сообщила, что для аллеи выбрано название «Аллея Дружбы». «Дружба объединяет людей всех поколений и убеждений, становится залогом взаимопонимания и уважения. Так и в парламенте для депутатов разных фракций важно работать дружно, сообща на благо республики и ее жителей», – заметила спикер.

Аллею разбили вдоль велодорожки на склоне Чебоксарского залива от Дома Правительства. Всего в этот день было посажено 33 саженца клёна остролистного и 9 саженцев елей.

 

26.04.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости