«Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах

Согласно прогнозу погоды в ночь с 7 на 8 декабря в Татарстане, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области будет наблюдаться ухудшение погодных условий: снегопад, усиление ветра. На дорогах возможно образование гололедицы.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах, выбирать оптимальные маршруты движения исходя из климатических и дорожных условий. В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08.

Для обеспечения безопасной эксплуатации федеральных автомобильных дорог подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» задействовано 197 единиц техники.

На федеральных автомобильных дорогах в границах Татарстана работают 105 единиц дорожной техники. В том числе 60 машин задействовано на очистке проезжей части и обочин от снега трассы М-7 «Волга», 23 единицы техники работает на Р-239 «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с республикой Казахстан», 13 машин обеспечивают проезд на автодороге Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск», 8 задействовано на автодороге А-295 «Йошкар-Ола – Зеленодольск» и 1 на А-151 «Цивильск – Ульяновск».

В Чувашии на очистку проезжей части и обочин от снега привлечено 46 машин, в том числе: 23 комбинированных дорожных машин, 5 автогрейдеров, 7 погрузочных средства и 11 тракторов со сменным оборудованием.

15 машин обеспечивают проезд на федеральных дорогах Марий Эл. В частности, в границах республики работает 10 комбинированных дорожных машин, 4 погрузочных средства и 1трактор со сменным оборудованием.

В Ульяновской области на четырех федеральных автодорогах задействовано 20 комбинированных дорожных машин, 8 погрузочных средства и 3 трактора со сменным оборудованием.

СПРАВКА: Общая протяженность обслуживаемых ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» федеральных дорог составляет 1921,741 км в границах республик Татарстан, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области.

В задачи Управления входит организация работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию указанных федеральных автодорог и искусственных сооружений на них, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.

7.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости