«Волжский комбайновый завод» до конца года отправит в Таджикистан 10 гусеничных тракторов и 7 комбайнов

Делегация Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан Давлатшох Галмахмадзодой посетила производственные площадки Концерна «Тракторные заводы» в г. Чебоксары.

Гости ознакомились с литейным производством на территории ООО «Промлит», а затем переместились на ООО «ПК «Промтрактор», где посетили главный конвейер – место сборки промышленной и сельскохозяйственной техники.

Вниманию гостей были представлены универсальный гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ и зерноуборочный комбайн 3 класса АГРОМАШ 3000.  Не менее 10 гусеничных тракторов и 5-7 комбайнов «Волжский комбайновый завод» уже в этом году готов отправить в Таджикистан в рамках достигнутых в ходе визита договоренностей.

Трактор АГРОМАШ 90ТГ, который завод демонстрировал на прошедшей неделей ранее выставке «Российско-Таджикский День поля» в г. Душанбе, будет работать как в сельском хозяйстве: на рисовых и хлопковых полях и животноводческих фермах, так и в промышленных и строительных целях. Эта машина отличается высокой проходимостью и широкими возможностям по агрегатированию с большим спектром навесного и прицепного оборудования. Кроме того, засушливая погода и особый горный рельеф Таджикистана не позволяют фермерам возделывать большие площади, поэтому среди местных аграриев популярны небольшие комбайны с 4-х метровыми жатками, которые «Волжский комбайновый завод» собирается поставлять.

Эксплуатационные возможности производимой Концерном «Тракторные заводы» техники были продемонстрированы в ходе знаменитого трактор-шоу, а затем гостям предложили лично поучаствовать в «тест-драйве» бульдозера.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости