Волонтеры-медики завершили реализацию проекта «Радость детства»

Социальный проект «Радость детства» направлен на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении. В его рамках было проведено обучение волонтеров с участием приглашенных специалистов и затронуты следующие темы: «Особенности общения с детьми, находящимися на длительном круглосуточном стационарном лечении», «Интерактивные занятия как помощь в психологической разгрузке детей» и «Деонтология в педиатрии», а также дополнительное занятие с психологом.

За период реализации проекта обученные волонтеры провели 15 выходов в детские больницы: посетили Республиканскую детскую клиническую больницу, Центральную районную больницу Алатырского района, Шумерлинский ММЦ. Во время посещения больниц волонтеры организовывали досуговую программу для детей в костюмах популярных персонажей из мультфильмов.  В конце дети получали подарки: альбом для рисования, цветные и грифельные карандаши, ручку и книжку про соблюдение личной гигиены в формате сказки.

«Увидеть радость в глазах детей – это счастье! За время деятельности проекта мы побывали в разных больницах у детей, играли с ними и ловили их улыбки и радость в их глазах. Их эмоции, удивление, желание такое непередаваемое словами заставляло нас организовать ещё много таких мероприятий и радовать этим прекрасных детишек, которые не имеют возможности в данное время как другие выйти на улицу, поиграть, побегать. Очень приятно было радовать сердца людей все это время!», – поделился руководитель проекта Спиридонова Дарья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости