Волонтеры приняли более 31 тысячи голосов от жителей Чувашии в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства

Онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в Чувашии продолжается. На данный момент уже 85 тысяч жителей республики проголосовало в нем и более трети голосов приняли волонтеры.

Голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая 2023 года. Отдать свой голос за понравившиеся проекты общественных пространств, благоустройство которых начнется уже в следующем году можно на платформе 21.gorodsreda.ru.

Добровольцы помогают тем, кто не имеет возможности проголосовать через интернет. В их задачи входят консультация жителей по представленным на голосование проектам, и прием их голосов при помощи специального приложения.

Как сообщила пресс-служба Минстроя Чувашии, волонтерские корпуса созданы в 26 муниципальных образованиях Чувашии. На сегодняшний день в команде добровольцев состоит порядка 1200 человек. В основном это активные и инициативные молодые люди – школьники, студенты ВУЗов, работающая молодежь. Но есть среди них и так называемые «серебряные» волонтеры – люди старше 55 лет, имеющие большой опыт участия в волонтерском движении.

«Благодарим волонтеров за поддержку всероссийского голосования. Отдельно хочется отметить активную работу штабов в Янтиковском и Шемуршинском муниципальных округах, а также в Новочебоксарске и Шумерле, где волонтерами было принято более половины голосов жителей.  Все они вносят значимую лепту в благоустройство и процветание нашей республики», – отметила замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор Чувашии Алена Протасевич.

И.о. директора БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, на базе которого функционирует региональный волонтерский штаб, Дарья Максимова подчеркнула, что вклад добровольцев в социальную работу с населением неоценим. Это люди с активной гражданской позицией, энтузиасты, искренне радеющие за свое дело. Вот уже третий год подряд волонтеры сопровождают голосование, помогая жителям, и их количество с каждым годом только растет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости