Волонтеры Чебоксарского района будут помогать на Всероссийской переписи населения

Наталия Михайлова и Алина Уривалова  – активные волонтеры Чебоксарского района.  Обе работают воспитателями детского сада  «Пÿрнеске». Во время Всероссийской переписи они  будут информировать жителей района, обратившихся в МФЦ, о проведении переписи.

Напомним, в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Впервые к работе по подготовке и проведению переписи населения будут привлечены волонтеры.

«Волонтером по переписи я стала потому, чтобы помогать людям, также узнавать что-то новое для себя», – поделилась Алина Юрьевна.

Наталия Михайлова и Алина Уривалова волонтерами являются два года. Ими они стали после того, как в стране началась пандемия коронавирусной инфекции.

«Чем привлекло мне волонтерство? Для меня волонтерство – это новые люди, возможности, интересные мероприятия. Как волонтеры, мы ездим на форумы, например, в этом году мы приняли участие во Всероссийском молодежном культурном форуме «Республика на Волге». Мне нравится быть везде и всюду и  знакомиться с новыми людьми», – рассказывает Наталия Владимировна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости