Волонтёры-медики взяли шефство над юными чебоксарцами и учат оказывать первую помощь пострадавшим

«Правильный выбор сегодня – путь к успешной карьере завтра!», – говорит глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В столице Чувашии ведется планомерная работа по ранней профориентации детей, что дает положительные результаты и подчеркивает её значимость. С детского сада у дошкольников закладываются умения общаться и взаимодействовать, доверять и дружить с детьми постарше, школьного возраста. Об этом сообщает Администрация Московского района г. Чебоксары.

Частыми гостями МБДОУ «Детского сада № 54» г. Чебоксары являются ученики ближайших школ. Общение между детьми разных возрастов более близкое и полезное, ученики учатся общаться с малышами, терпеливо отвечать на вопросы и сами придумывают игры.

И еще студенты Чебоксарского медицинского колледжа, активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», взяли шефство над дошкольниками, периодически устраивают квесты, рассказывают о вирусах и мерах профилактики. А самое главное – дошкольники теперь имеют возможность оказать «первую помощь» друг другу, забинтовать и обработать друг другу «раны».

Самое удивительное, студенты и школьники сами проявляют инициативу и придумывают темы для встреч и проводят досуг с малышами, следует отметить положительные моменты взаимодействия детей разных поколений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости