Вольноборка Чебоксарского района — победитель VII летней Спартакиады учащихся России

IMG_449726 июня в г. Раменское Московской области завершились финальные соревнования VII летней спартакиады учащихся России по спортивной (вольной) борьбе. В течение двух дней были разыграны 10 комплектов медалей у девушек и 11 – у юношей. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Сборная Чувашии завоевала 5 медалей разного достоинства и заняла восьмое общекомандное место среди 40 регионов России. Победительницей спартакиады в весовой категории до 40 кг стала воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Чебоксарского района, которая сейчас обучается в Новочебоксарском училище олимпийского резерва Ирина Алексеева (тренеры –  О.В. Смирнова, И.Г. Соловьев).

Напомним, что уроженка Абашево Ирина Алексеева победила на международном турнире в Германии в мае этого года, а в  апреле она завоевала путевку на первенства Европы и мира по вольной борьбе.