Вопрос строительства школы в п. Кугеси рассмотрен в ходе приёма граждан

22 апреля по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина  начальник Управления информационного и документационного обеспечения Президента  РФ Антон Федоров провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи.В видеоприеме по поручению врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев. Об этом сообщает Минобразования Чувашии. 

Жительница пос. Кугеси Чебоксарского района Яна Андриянова обратилась с просьбой об оказании содействия в строительстве школы в пос. Кугеси.

Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, руководство в республике знает о непростой ситуации, сложившейся в школах поселка пос. Кугеси, о том, что более 300 школьников Кугесьского лицея учатся во вторую смену, а  более 200 детей, фактически проживающих на территории поселка, обучаются в школах г. Чебоксары.

По предварительным данным, в 2022 году, при проектной мощности общеобразовательных организаций 750 человек, численность учащихся Кугесьского лицея составит 1556 человек, Кугесьской СОШ №1 – 882 человека. И с учетом действующих СанПиНов значительно возрастет потребность в новых местах.

Алла  Леонидовна подчеркнула, что в настоящее время администрацией Чебоксарского района проведена определенная работа и объявлен открытый конкурс по проектированию школы на 825 мест в пос. Кугеси.

Минобразования Чувашии по обращению администрации Чебоксарского района включит строительство школы в пос. Кугеси при очередном внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования».

Сроки строительства будут определены после представления администрацией Чебоксарского района положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, а также при наличии средств в республиканском бюджете Чувашской Республики.

23.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости