Воспитанники детских садов г. Чебоксары начали запись музыкального диска ко Дню Победы

К 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне воспитанники дошкольных учреждений города готовят для ветеранов диск с музыкальными композициями «Я расскажу вам о войне…». Юные вокалисты столицы уже начали записывать патриотические песни  в студии звукозаписи на базе детского сада № 7 г. Чебоксары. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

В течение длительного времени ребята подбирали репертуар, разучивали трогательные произведения о войне. Поддерживали малышей их педагоги и родители. Сегодня в стенах звукозаписи прозвучали такие композиции, как “Катюша”, “Синий платочек”, “Журавли” и другие.

Напомним, что в 2017 г. в Чебоксарах на базе детского сада № 7 г. Чебоксары открылась первая студия звукозаписи, где молодые таланты могут продемонстрировать свои вокальные данные на профессиональном уровне. Кроме этого, в современной студии малыши учатся играть на барабанной установке, электрогитаре и синтезаторе. Помогают молодым дарованиям преподаватели музыкальных школ и народные артисты Чувашской Республики.

24.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости