Воспитанники Кугесьской общеобразовательной школы-интерната поборются за путевку в Лондон

8 апреля ученики 5-6 классов Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отправятся в Казань, чтобы принять участие в поволжском этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Ребята завоевали путевку на соревнования, выиграв в упорной борьбе в региональном туре, который прошел 21-22 марта в Цивильске в физкультурно-спортивном комплексе «Асамат».

Как рассказал «Тăван Ен» учитель физической культуры школы-интерната Сергей Петров, его команда принимает участие в данных соревнованиях второй год подряд. В прошлом году она заняла третье место, а в этом стала первой среди участников 2005-2006 годов рождения. В основном составе команды четыре человека и четыре запасных игрока: Антон Ванькин, Дмитрий Суслов, Ярослав Миронов, Вадим Михайлов, Алексей Ильин, Александр Кочешков, Максим Воробьев. Если команда победит на поволжском этапе в Казани, то отправятся на финальные игры в Сочи.

«Ребята, конечно, очень рады, но мы надеемся, что в других командах будут тоже играть воспитанники школ-интернатов, а не профессиональные игроки, только в этом случае у нас хорошие шансы. Для детей это уникальная возможность посмотреть, как проходят турниры подобного уровня. Формой мы обеспечены, а спортинвентарь — это то, что всегда нуждается в обновлении», — сказал Сергей Михайлович.

Победителям в Сочи достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

24.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости