Воспитанники Хыркасинской ДШИ представили свои работы на выставке «Детство без границ»

В Доме Дружбы народов открылась выставка картин юных художников Чувашии «Детство без границ». Впервые свои работы в выставочном пространстве представила 11-летняя учащаяся Хыркасинской детской школы искусств Камилла Иванова (руководитель – Кодыбайкина Р.А.).

«Мои гуашевые сюжетные картины написаны по мотивам сказок, мифов, исторических сюжетов. Сегодня в личной коллекции – более ста картин, выполненных акриловыми красками, маслом, пастелью, гуашью. Я также художественно применяю маркеры и фломастеры», – рассказала автор.

На выставке свои работы представила и Анна Мусаелян, ученицы профессионального художника, преподавателя Чебоксарской художественной студии «Мастерская чудес» Ирины Фурасьевой. 

«Каждая работа Анны пронизана родной Арменией и посвящена ей. Совместный творческий процесс – это не только самовыражение, но и проявление детской, семейной и национальной сплоченности в этой дружной и крепкой семье. Важно, когда творчество объединяет людей разных национальностей», – подчеркнула художник.

За участие в мероприятии руководитель РООО «Союз Армян России» в Чувашской Республике Александр Ахвердян вручил Анне и Камилле подарочные издания по искусству.

На выставке также представлены работы учениц Хыркасинской ДШИ Кетмелевой Э. и Дмитриевой С. (руководитель – Кудряшова Н.Н.), Смирновой К., Еримеевой Т. и Лампасовой К. (руководитель – Кодыбайкина Р.А).

Экспозиция «Детство без границ» доступна к просмотру до завершения летних каникул.

Источник: Дом Дружбы народов Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости