Воспитанник Хыркасинской ДШИ им. Г.С.Лебедева принял участие в съёмке спектаклей по музыкальным сказкам Юрия Энтина

В городе Зеленоград Московской области состоялся финальный этап съёмок проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина». Проводит его «Творческий центр Юрия Энтина» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Роли в спектаклях исполнили победители фестиваля-конкурса «Чунга-Чанга» (60 детей 8-17 лет) из Чувашской Республики, Москвы, Брянской, Мурманской, Оренбургской, Ростовской и Московской областей. В ноябре прошлого года ребята прошли обучение в Подмосковье и распределили роли, а в январе состоялись съёмки спектаклей.

Первый актерский опыт получил и воспитанник Хыркасинской ДШИ имени Г.С. Лебедева Дмитрий Никифоров. Участником проекта он стал благодаря победе в «Жемчужинках Чувашии». Фестиваль является отборочным туром конкурса «Чунга-Чанга». Вместе с Димой на съёмки отправилась и ученица Козловской СОШ №3 Дарья Моранькова. Она также в прошлом году завоевала право участвовать в проекте «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина».

– Съёмки спектаклей проходили в течение недели. Для меня это огромный опыт, было сложно, но безумно интересно, – делится впечатлениями Дмитрий Никифоров.

Посчастливилось нашим ребятам принять участие и в другом проекте «Творческого центра Юрия Энтина» – «Гладков-Фест», посвящённом 70-летию композитора Григория Гладкова. В его рамках прошли занятия по постановке и сценариям эстрадных номеров, актерскому мастерству и хореографии, профессиям театра и эстрады, концерт-конкурс. Самым ярким и запоминающимся событием стала творческая встреча с композитором Григорием Гладковым и поэтом Александром Шагановым. Дети получили автограф и сфотографировались с ними на память. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Какие роли исполнили ребята и что у них получилось – увидим совсем скоро. К началу марта будут сведены видеозаписи 10 спектаклей с детьми. Готовый материал будет передан 100 детским учреждениям образования и культуры в регионах РФ.

 

Источник: МБОУ ДО «Хыркасинская ДШИ им. Г.С. Лебедева»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости