Во врачебной амбулатории д. Первое Степаново Цивильского МО возводят межкомнатные стены

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика – Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение» направлены средства на проведение капремонтов зданий двух врачебных амбулаторий Цивильского муниципального округа, а также на разработку проектно-сметной документации. Об этом информирует БУ «Цивильская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.

Капитальные ремонты проводятся в подразделениях Цивильской районной больницы, расположенных в п. Опытный по улице Центральная, 5 и д. Первое Степаново по улице Николаева, д. 35. Ремонт медучреждений идет по графику и работы по двум объектам выполнены наполовину. 

«В п. Опытный строители работают по кладке внутренних стен перегородок. Завершается кладка стен в кабинетах медперсонала, дневного стационара и процедурный.

На втором объекте установлены межкомнатные двери, ведутся работы по укладке плитки на стену в процедурном кабинете, завершается укладка плит на пол в вестибюле», – пояснил начальник хозяйственного отдела Цивильской больницы Алексей Андреев.

Завершить работы строители планируют в III квартале 2023 года. Несмотря на ремонт амбулаторий, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Напоминаем, что модернизация первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. Ее задача – улучшить оказание первичной медико – санитарной помощи населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медорганизаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости