Во Всероссийском фестивале адаптивного хоккея примут участие спортсмены Чувашии

26 апреля в Сочи стартует Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены со всей России, в том числе и Чувашии.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров отметил: «Развитие адаптивного вида спорта является важной составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Занятия спортом должны быть доступны для всех групп населения, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие команд Чувашии в Всероссийском фестивале адаптивного хоккея в очередной раз доказывает, что нет ничего невозможного. Уверен, что ребята достойно представят наш регион. Желаю им вернуться домой с победами».

На данных состязаниях нашу республику будут представлять три хоккейные дружины, созданные Благотворительным фондом «Это Чудо»: следж-хоккейная команда «Атал», команда слепых и слабовидящих детей «Юман» и команда по специальному хоккею «Метеор».

26 апреля, дружина «Юман» скрестит клюшки с представителями Ульяновска – командой «Симба». На следующий день наши хоккеисты встретятся с дружиной «Ижсталь» из Ижевска, а 28 апреля команда «Юман» сыграет с ХК «Молния Прикамья» из Перми.

27 апреля дружина «Метеор»встретится с командой «Хоккей для детей» из Санкт-Петербурга. Во второй и третий соревновательные для них дни команда «Метеор» сыграет с дружинами из Москвы: 28 апреля соперником нашей команды станет коллектив «Йети», 29 апреля команда Чувашии встретится с новичками турнира – дружиной «Pride».

Команда «Атал» скрестит клюшки с ХК «Торнадо» из Екатеринбурга 27 апреля. На следующий день наши спортсмены поборются за победу в игре с командой «Медведи» из Кирова. Третий матч для наших земляков пройдет 29 апреля, где спортсмены онисыграют с представителями Ленинградской области – коллективом «Красная ракетка».

Как сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии, для всех любителей данного вида спорта будет организована онлайн-трансляция в группе «Адаптивный хоккей в России» в социальной сети ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости