Все, прошедшие вакцинацию от COVID-19, будут внесены в единый реестр вакцинации

На видеоселекторном совещании с региональными минздравами 12 января министр здравоохранения России Михаил Мурашко дал поручение усилить амбулаторное наблюдение за выписавшимися из ковидных стационаров.

Он сообщил, что Минздравом России разрабатывается новая версия методических рекомендаций по лекарственной терапии от коронавируса. Особое внимание будет уделено диспансерному наблюдению переболевших COVID-19. После стационарного лечения обязательно амбулаторное наблюдение за такими больными.

Также стало известно, что идет доставка новой партии вакцины в регионы для начала массовой вакцинации населения, и отправлено более 500 тысяч доз вакцины. Все пациенты, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, вносятся в единый российский реестр вакцинации.

В феврале станет доступно для скачивания приложение для контроля за состоянием провакцинированных пациентов на портале Госуслуг. Министр здравоохранения России просил особое внимание обратить на вакцинацию медицинских сотрудников амбулаторного и поликлинического звена, а также на пациентов с хроническими заболеваниями и людей старше 65 лет.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов дал поручение всем руководителям медицинских организаций провести необходимую разъяснительную работу по вакцинации от новой коронавирусной инфекции, а также провести обучающие семинары для участковых врачей по обязательному амбулаторному ведению пациентов, переболевших ковидом.

Напомним, что опыт амбулаторного ковид-центра Центральной городской больницы будет тиражирован по всей Чувашии.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости