Выбирай на вкус!

«Мы много говорим о патриотизме и любви к Родине. Ни в одной торговой точке на набережной Залива я не увидел чувашской питьевой воды, на прилавках нет продукции чувашских товаропроизводителей. Почему так происходит? В столице, где Залив является излюбленным местом прогулок горожан и гостей, продают воду из других регионов», – акцентировал Глава Чувашии Михаил Игнатьев 10 мая на рабочем совещании.

Почему так происходит, задались мы вопросом, и отправились по торговым точкам поселка Кугеси. Как же обстоят дела у нас? На улице стоит уже довольно жаркая погода, потребление прохладной воды увеличивается в разы. Для начала заглянули в «Гастроном» Ишлейского РайПО – тут на прилавках больше половины питьевой воды нашего региона. Тут и газированная вода из Комсомольского, Красночетайского, Порецкого, Чебоксарского и других районов. Кроме них большим спросом пользуется Вода столовая, которая разливается местной организацией.

Такая же картина и в магазинах «Гранд» и «Провиант»: минеральная вода, квасы регионального производителя, натуральные соки местных товаропроизводителей – выбирай на вкус!

Сотрудники отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района еженедельно проводят мониторинг цен продовольственных товаров и ассортиментного перечня продукции в торговых объектах района. «С большой уверенностью можем сказать, что на прилавках магазинов нашего района большинство товаров местного производства. Например, в магазинах Ишлейского РайПО местная питьевая вода составляет около 80-90%, – отметила заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Людмила Софронова. – Мы ведем постоянную рекомендательную работу с руководителями торговых предприятий по увеличению доли объема продовольственных товаров местного производства».

ЕЛЕНА ДМИТРИЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости