Выбор сделан. Ягодный фестиваль получил название

Жители республики на порталах «Открытый город», «Народный контроль» и «Госуслуги» выбирали название для фестиваля ягод в Чувашии. Свыше 1000 человек приняли участие в этом конкурсе. Поступило более 60 названий.

Какие только не предлагали: Разлюли малина, Нейроягодка, Калинка-Малинка, Лукошко ягод, Ягодар, Ягодуй.

Финалистом конкурса стало название «Ягодный фестиваль Чувашии», за него проголосовали 214 человек. В тройку лидеров также вошли «Ягодная Чувашия» со 187 голосами и 134 голоса было отдано за «ЯгодаFest».

В ближайшее время, а именно, 12 июля откроется первый ягодный фестиваль для жителей и гостей Чебоксар и всей Чувашии. Он пройдет в питомнике «Ивушка» в д. Хыркасы Чебоксарского района по ул. Молодежная, 1А.

«Такое мероприятие – отличная возможность объединить профессиональное сообщество: ягодоводов, изготовителей удобрений и оборудования для культур и их переработчиков. Одновременно мероприятие познакомит местных жителей с агротуризмом. Уверен, со временем это событие станет доброй традицией и будет привлекать всё больше участников со всех уголков страны», – сказал глава республики Олег Николаев ранее.

Насыщенная программа фестиваля ожидается как для специалистов, так и для рядовых жителей республики. Можно будет ознакомиться с продукцией ягодоводов, выбрать что-то и для личного приусадебного участка. Организаторы обещают мастер-классы, интерактивы, ярмарки, а переработчики продукции или изготовители удобрений и оборудования найдут новых бизнес-партнеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости