Выплаты медработникам будут произведены вовремя

20 ноября на заседании оперативного штаба по коронавирусу обсудили механизм выплат медицинским работникам, работающим с пациентами с COVID-19.

С ноября и до конца 2021 года новая выплата будет проходить через Фонд социального страхования за счет федерального бюджета, на ее размер повлияет количество отработанных «нормативных смен».

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева отметила, что 16 ноября в региональное отделение Фонда уже поступили средства для осуществления выплат медработникам в размере 138,6 млн рублей.

Она сообщила, что первые выплаты должны будут производиться по итогам ноября. Фондом социального страхования разработана справочная информация для медицинских организаций  о категориях работников для формирования реестров, чтобы просчитать выплату за нормо-смену.

А Минздраву Чувашии было поручено не затягивать с предоставлением реестров в региональное отделение Фонда соцстрахования.

«Все выплаты должны быть доведены своевременно и в полном объеме. Все потенциальные вопросы нужно проговорить заранее и вовремя предоставить все реестры от организаций здравоохранения, чтобы как можно быстрее довести до медицинских работников эти средства», – прокомментировал ситуацию Глава республики.

Напомним, что две недели назад руководитель региона поручил сохранить республиканские выплаты медработникам за работу с COVID-19.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости