Выпускники техникумов могут получать материальную помощь от центра занятости населения Чебоксарского района

ПрофУ27 (6)Четыре выпускника учебных заведений начального и среднего профессионального образования, обратившихся впервые в Центр занятости населения Чебоксарского района за помощью в трудоустройстве, получили материальную помощь в размере 1700 рублей. В прошлом году данную выплату получили 7 человек. Об этом сообщила ведущий инспектор Центра занятости населения Чебоксарского района Оксана Хозилова.

Претендовать на выплату могут выпускники возрасте от 18 до 20 лет, у которых не прошел год со дня окончания учебного заведения. Выпускников трудоустраивают по полученной специальности: с начала года обратившиеся в центр стали работать поваром, парикмахером, бухгалтером, еще один человек оформляется. Уровень заработной платы не влияет на выплату материальной помощи центра. Как правило, она выплачивается в течение двух месяцев. Данная форма поддержки выплачивается в рамках действия федеральной программы.

«Проблема лишь в том, что выпускники техникумов долго не работают на одном месте. Они хотят сразу получать большие деньги, и поэтому скитаются с одного места на другое в поисках высокой зарплаты», — рассказала Оксана Николаевна

3.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости