Выпускница Чебоксарского экономико-технологического колледжа вошла в состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия

Выпускница Чебоксарского экономико-технологического колледжа 2017 года Вера Васильева вошла в расширенный состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ресторанный сервис».

Сборная из 189 участников по 50 компетенциям сформирована для дальнейшего отбора основных и резервных конкурсантов Национальной сборной, направляемых на Чемпионат EuroSkills 2018 в г. Будапешт и 45-й чемпионат мира WorldSkillsKazan 2019.

На сегодняшний день Васильева Вера – единственный представитель от Чувашской Республики, вошедший в Национальную сборную.

Напомним, В 2016 году Вера Васисльева, тогда студентка 4 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа, заняла первое место на ОТБОРОЧНОМ ЧЕМПИОНАТЕ в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills – Чемпионат Чемпионовпо компетенции «Ресторанный сервис» и обеспечила себе место в Национальной сборной России WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис» для участия в европейском и мировом чемпионатах WorldSkills.

В 2107 году Вера Васильева как Член Национальной сборной по компетенции «Ресторанный сервис» участвовала качестве внештататного эксперта в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре.

СПРАВОЧНО. Чемпионат EuroSkills 2018 состоится в столице Венгрии Будапеште 26-28 сентября 2018 года. Это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет. Лучшие и наиболее подготовленные участники в Европе будут соревноваться в общей сложности по 39 компетенциям. Ожидается 28 стран-конкурентов с 500 экспертами.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс соберет в Казани молодых профессионалов из более 70 стран мира, соревнующихся в более 50 компетенциях. Состоится от 22-27 августа 2019 года.

Минобразования Чувашии

28.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости