Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» должны достроить к 2024 году

В своем ежегодном Послании Президент РФ Владимир Путин назвал строительство скоростной автомагистрали приоритетным проектом. Глава государства предложил продлить дорогу до Екатеринбурга.

Руководство республики сфокусировано на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий Правительства РФ на региональном уровне. Если говорить конкретно о поставленной задаче, то к строительству высокоскоростной автомобильной дороги М-12 в Чувашии уже приступили. Дорога пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам. Протяженность объекта по Чувашской республике составит более 90 км. Достроят ее к лету 2024 года.

«Кроме этого, из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на решение наиболее острых системных задач, необходимых для развития территорий и улучшения качества жизни людей. Здесь нам предстоит напряжённая работа, в том числе по получению средств из федерального бюджета для быстрого восстановления дорог как регионального, так и местного значения», – отметил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов, комментируя Послание Президента России.

Сейчас Минтранс республики уже работает над привлечением финансовых средств. На сегодня сформирован и направлен на рассмотрение полный перечень автомобильных дорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы.

«Работу в указанных направлениях продолжим. И выполнение этих задач должно быть нацелено на главный результат – повышение качества жизни каждого человека», – резюмировал руководитель регионального ведомства.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости