Вышел очередной выпуск программы «Республика сасси»

Во вторник, 17 ноября, в 6 часов 20 минут в эфире Национального радио Чувашии вышел очередной, второй, выпуск программы «Республика сасси» («Голос республики»).

В ходе эфира журналисты Дмитрий Ефремов и Екатерина Лукиянова ознакомили слушателей с наиболее знаковыми событиями из жизни Чебоксарского района (борьба с пандемией коронавирусной инфекции, подготовка дорог района к зимнему периоду, а также смена и назначения новых глав администраций сельских поселений).

Наиболее интересной частью программы стало интервью главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. «На территории Чебоксарского района находится 261 один торговый объект, в каждом из которых ранее была проведена проверка. Ныне эта работа ведется повторно. Только в прошлом месяце было проведено 482 проверки, из них 66 – в объектах общественного питания. 399 рейдов было проведено в общественном транспорте», – рассказал Николай Евгеньевич во время интервью.

Кроме того, в ходе эфира внимание было уделено торжественному мероприятию, посвященному Дню сотрудника органов внутренних дел. Оно состоялось в ОМВД России по Чебоксарскому району 10 ноября. Дмитрий Ефремов и Екатерина Лукиянова рассказали о выступлениях артистов, пришедших поздравить сотрудников полиции. Позже радиоведущие привели фрагменты из выступлений начальника отделения Владимира Афанасьева и главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, а также зачитали список награжденных в ходе торжественного мероприятия сотрудников.

Программа и в дальнейшем будет выходить каждый вторник в это же время и будет рассказывать о наиболее знаковых событиях в жизни Чебоксарского района.

Отметим: выпуск примечателен тем, что был подготовлен силами журналистов газеты «Тăван Ен», корреспондентов Ирины Капитоновой и Ивана Дерюжина.

Повтор передачи прозвучит сегодня в 21 час 20 минут в эфире Национального радио Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости